ХИМЧИСТКА ОДЕЯЛА И ПЛЕДА

Регулярная замена постельного белья обеспечивает должное санитарное состояние спальни частично. В одеялах, подушках, пледах со временем накапливаются пыль, споры плесени, клетки эпидермиса и прочей органики, бактерии, пылевые клещи. Вытряхнуть патогены из постельных принадлежностей невозможно. Качественная химчистка одеял должна проводиться 1–2 раза в год. Привозите их в сервисную компанию «КовроЧист».

Как выполняется химчистка постельных принадлежностей

Чистка вещей осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к стирке и чистке материалов изготовления.

  • Стирка шерстяного одеяла производится в больших барабанных машинах, в тёплой воде, со специальными шампунями, в деликатном режиме. Для восстановления структуры шерстяное полотно обрабатывается паром, а для уничтожения микрофлоры – кварцеванием. Дополнительная дезодорация даёт высушенному изделию приятный аромат.
  • Химчистка пледа. Трикотажные изделия не могут подвергаться механической обработке или машинной стирке. Чтобы сохранить их форму, сервисный центр выполняет химическую чистку с последующим полосканием и сушкой изделия.
  • Стирка покрывала и одеяла с синтетическим наполнителем производится в теплой воде с использованием подходящих шампуней, пятновыводителей и антисептиков.

Каждым изделием специалисты занимаются отдельно. Недопустимо, чтобы вещи разного цвета от разных клиентов обрабатывались одновременно. С помощью специальных (безопасных) химических реагентов, ваше одеяло или плед приобретет свежесть и чистоту нового изделия!

Химчистка пледа.

В отличие от белья, стирка постельных принадлежностей в домашних условиях неудобна, невозможна, а порой нежелательна. Напитавшееся водой одеяло может сломать стиральную машину, покрывало из неизвестного материала деформироваться, шерстяной плед дать усадку. Лучше сдать одеяло в химчистку, чем сожалеть об испорченной вещи.

Только специалисты, профессионально разбирающиеся в свойствах текстильных материалов, могут безошибочно определить подходящее косметическое средство и должный режим обработки. В результате вы получите чистую, свежую вещь, без неприятных запахов и вредных для здоровья накоплений.

Услуги стирки и чистки пледов заказывайте в специализированном сервисном центре «КовроЧист»! У нас вы также можете заказать химчистку ковровых покрытий с бесплатной доставкой или химчистку мягкой мебели на дому (например, химчистка дивана займет всего несколько часов, зато в результате вы получите удовольствие от свежести и чистоты изделия, на котором проводите каждый день по несколько часов). 

Стоимость химчистки одеяла и пледа

УслугаЕд. изм.ЦенаАкция
Плед, накидка, одеяло (не пух)м2 ̶̶9̶0̶ ̶г̶р̶н̶.̶80 грн.
Ковер (синтетика, шерсть)м2 ̶1̶2̶0̶ ̶г̶р̶н̶.̶110 грн.
Ковер (высокий ворс, Шегги)м2 ̶̶1̶4̶0̶ ̶г̶р̶н̶.̶120 грн.
Ковер (высокой плотности, на клеевой основе)м2 ̶1̶5̶0̶ ̶г̶р̶н̶.̶140 грн.
Шкура, вискоза, шелк, бамбукм2 ̶2̶5̶0̶ ̶г̶р̶н̶.̶200 грн.